首页> 招标查询> 招标详情
河南晋开化工投资控股集团有限责任公司销售分公司一票制运输服务项目(第2次招标)(001标段)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山西
源发布时间:2025-05-15
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******有限责任公司销售分公司一票制运输服务项目(第2次招标)(001标段)中标候选人公示

(招标编号:JNC134-ZB-******1)

 

    公示开始时间:2025-05-15 18:00    公示结束时间:2025-05-18 18:00

******有限责任公司销售分公司************有限责任公司销售分公司一票制运输服务项目001标段(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

    一、评标情况

******有限责任公司销售分公司一票制运输服务项目001标段(第2次招标):

    1、中标候选人基本情况

   

序号

投标人名称

投标单价(限定区域)

投标单价(非限定区域)

质量

服务期限

1

******有限公司

97.7元/吨

0.9元/吨/公里

投标单位应具备将晋开公司相应货 物安全、保质、保量送 达至晋开公司客户指定地点。

以双方合同签订之日为合同起始日 期,先达到以下任一条件的日期为 合同终止日期:(1)自 合同签订之日起2年;(2)中标货物运输量执行完毕。

2

******有限公司

102元/吨

0.91元/吨/公里

投标单位应具备将晋开公司相应货 物安全、保质、保量送 达至晋开公司客户指定地点。 以双方合同签订之日为合同起始日 期,先达到以下任一条件的日期为 合同终止日期:(1)自 合同签订之日起2年;(2)中标货物运输量执行完毕。

3

河南省开封汽车运输总公司十公司

102元/吨

0.93元/吨/公里

投标单位应具备将晋开公司相应货 物安全、保质、保量送 达至晋开公司客户指定地点。 以双方合同签订之日为合同起始日 期,先达到以下任一条件的日期为 合同终止日期:(1)自 合同签订之日起2年;(2)中标货物运输量执行完毕。

    2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

   

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

******有限公司

/

/

2

******有限公司

/

/

3

河南省开封汽车运输总公司十公司

/

/

    3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

   

序号

投标人名称

响应情况

1

******有限公司

响应

2

******有限公司

响应

3

河南省开封汽车运输总公司十公司

响应

    二、否决情况

******有限公司

    否决原因:招标文件要求:第六章 投标文件格式 三、法定代表人(单位负责人)授权委托书要求附:法定代表人(单位负责人)和委托代理人身份证正反面复印件。

******有限公司投标文件法定代表人(单位负责人)授权委托书未附法定代表人(单位负责人)身份证正反面复印件;评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式评审标准法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书要求,否决其投标。

******有限公司

    否决原因:招标文件要求:第五章 技术、服务要求 ★六、技术要求:(以下 4 点所涉及证件的原价扫描件或复印件,需附在招标文件第六章第八条《招标文件要求的或投标人认为应提供的其它商务材料或评分涉及到的材料》,格式自拟)3.车辆证件要求:①提供《中华人民共和国机动车行驶证》和《机动车登记证书》;②要求排放标准为国五及以上车辆。提供带排放标准的《机动车整车出厂合格证》或《机动车环保信息随车清单》上述材料的原件扫描件或复印件或提供《机动车环保网》查询截图。此外,承担本次运输任务的所有运输车辆必须按国家强制性标准已投保交强险(提供机动车交通事故责任强制保险保单予以证明)。

******有限公司、开封助友物流有限公司投标文件中所附车辆未提供“带排放标准的《机动车整车出厂合格证》或《机动车环保信息随车清单》上述材料的原件扫描件或复印件或提供《机动车环保网》查询截******委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审标准技术服务响应,否决上述投标。

    三、提出异议的渠道和方式

    如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

    四、其他公告内容

    本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

    五、监督部门

    本招标项目的监督部门为:******委员会

联系人:李女士                            

电话:0356-******     

    六、联系方式

******有限责任公司

    地址:河南省开封市祥符区新城路一号

    联系人:常卫华

    电话:******

 

******有限公司

******街道开化寺街86号综合办公楼

    联系人:李卓

    电话:******

    

    晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

 

    招标代理机构项目负责人:李卓(签名)

******有限公司(签章)

查看信息来源网站
快照:2025-05-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级