招标编号为SG******0的烟台市2025年普通国省道路面修复养护及预防养护工程(第二批)施工G项目招标于2025年04月21日发布招标公告,2025年05月14日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分:
二、中标候选人(表1):
|
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 |
G包施工一标段 (G-SG01) | ******有限公司 | 项目经理 | 胡玉冰 | 鲁************ | 高级工程师 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目经理 | 项目经理编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
G包施工一标段 (G-SG01) | ******有限公司 | S205上泽线牟平北山至牟平文登界段大中修工程 | 施工二合同 | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/4个月 | 李基鸿,路辉,李力强 | 鲁************,鲁************,鲁************ | 3352.4037万元 | 烟台市公路事业发展中心 | 2020-12-11 | / |
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 |
G包施工二标段 (G-SG02) | ******有限公司 | 项目经理未附“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图复印件,不满足招标文件第二章“投标人须知 投标人须知前附表”3.5资格审查资料的特殊要求“原文3.5.5修改为:“拟委任的主要人员资历表”应附项目经理、项目总工、安全生产负责人的身份证、职称资格证书、在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图复印件(附公开发布的截屏资料即投标人应以非注册用户身份查询,以注册用户登录后查询的截屏资料不予认可)……”的规定,违反第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审”“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的条款。 |
六、评标情况:
评标情况 | ******委员会由经济、技术专家和招标人代表共5人组成,评标******委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
本次开标没有异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。 |
本项目采用双信封技术评分最低标价法,公示得分为第一个信封得分。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。