******有限公司吉林省分公司2025年-2028年铁塔维修服务采购项目
中标候选人公示
******有限公司吉林省分公司2025年-2028年铁塔维修服务采购项目(项目编号:JLWT-2025-JLSTT033******委******有限公司受******有限公司吉林省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一) 评标情况
本项目2025年5月21******委员会成员5名。本项目标段一:长春:共15名投标人参与投标;标段二: 吉林:共17名投标人参与投标;标段三:延边:共15名投标人参与投标;标段四:四平:共16名投标人参与投标;标段五:通化:共12名投标人参与投标;标段六:松原:共15名投标人参与投标;标段七:白城:共10名投标人参与投标;标段八:白山:共10名投标人参与投标;标段九:辽源:共9******委员会按照招标************有限公司综合排名第三;标段二: ************************************************************************有限公司综合排名第三。
(二) 中标候选人情况
标段一:长春
1.第一中标候选人
(1******有限公司?
(2)投标报价:基准价折扣(%):86.00;增值税税率(%):13。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:长春市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张业旺,一级建造师注册证书:鲁************、高级职称证书:鲁************。
(9******有限公司资格能力响应招标文件要求,具备有效的住房和城乡建设主管部门颁发的钢结构工程专业承包二级资质和住建行政管理部门核发的有效的安全生产许可证。
2.第二中标候选人
(1******有限责任公司
(2)投标报价:基准价折扣(%):85.00 ;增值税税率(%):13。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:长春市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:司明涛,一级建造师注册证书:豫************、高级职称证书:B******382。
(9******有限责任公司资格能力响应招标文件要求,具备有效的住房和城乡建设主管部门颁发的钢结构工程专业承包贰级资质和住建行政管理部门核发的有效的安全生产许可证。
3.第三中标候选人
(1******有限公司
(2)投标报价:基准价折扣(%):87.00;增值税税率(%):13。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:长春市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:杨小凯,一级建造师注册证书:晋************、中级职称证书:******4。
(9******有限公司资格能力响应招标文件要求,具备有效的住房和城乡建设主管部门颁发的钢结构工程专业承包贰级资质和住建行政管理部门核发的有效的安全生产许可证。
标段二: 吉林
1.第一中标候选人
(1******有限公司?
(2)投标报价:基准价折扣(%):83.00;增值税税率(%):13。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:吉林市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:郭子雅,二级建造师注册证书:冀******4065、中级职称证书:2023C167369。
(9******有限公司资格能力响应招标文件要求,具备有效的住房和城乡建设主管部门颁发的钢结构工程专业承包贰级资质和住建行政管理部门核发的有效的安全生产许可证。
2.第二中标候选人
(1******有限公司???
(2)投标报价:基准价折扣(%):82.00;增值税税率(%):13。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:吉林市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:程阳丽,一级建造师注册证书:豫************、中级职称证书:C************0193。
(9******有限公司资格能力响应招标文件要求,具备有效的住房和城乡建设主管部门颁发的钢结构工程专业承包贰级资质和住建行政管理部门核发的有效的安全生产许可证。
3.第三中标候选人
(1******有限责任公司???
(2)投标报价:基准价折扣(%):86.00;增值税税率(%):13。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:吉林市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:曹中孚,一级建造师注册证书:豫************、高级职称证书:B************。
(9******有限责任公司资格能力响应招标文件要求,具备有效的住房和城乡建设主管部门颁发的钢结构工程专业承包贰级资质和住建行政管理部门核发的有效的安全生产许可证。
标段三:延边
1.第一中标候选人
(1******有限公司
(2)投标报价:基准价折扣(%):83.00;增值税税率(%):13。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:延边州地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李皓,一级建造师注册证书:豫************、中级职称证书:C************0291。
(9******有限公司资格能力响应招标文件要求,具备有效的住房和城乡建设主管部门颁发的钢结构工程专业承包贰级资质和住建行政管理部门核发的有效的安全生产许可证。
2.第二中标候选人
(1******有限责任公司
(2)投标报价:基准价折扣(%):86.00;增值税税率(%):13。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:延边州地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘小杰,一级建造师注册证书:豫************、高级职称证书:B************。
(9******有限责任公司资格能力响应招标文件要求,具备有效的住房和城乡建设主管部门颁发的钢结构工程专业承包贰级资质和住建行政管理部门核发的有效的安全生产许可证。
3.第三中标候选人
(1******有限公司
(2)投标报价:基准价折扣(%):87.00;增值税税率(%):13。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:延边州地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:吴晶,一级建造师注册证书:粤************、中级职称证书:************1506。
(9******有限公司资格能力响应招标文件要求,具备有效的住房和城乡建设主管部门颁发的钢结构工程专业承包二级资质和住建行政管理部门核发的有效的安全生产许可证。
标段四:四平
1.第一中标候选人
(1******有限责任公司?
(2)投标报价:基准价折扣(%):86.00 ;增值税税率(%):13 。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:四平市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李一珠,一级建造师注册证书:豫************、高级职称证书:B************。
(9******有限责任公司资格能力响应招标文件要求,具备有效的住房和城乡建设主管部门颁发的钢结构工程专业承包贰级资质和住建行政管理部门核发的有效的安全生产许可证。
2.第二中标候选人
(1******有限公司?
(2)投标报价:基准价折扣(%):86.00 ;增值税税率(%):13 。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:四平市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王书旺,一级建造师注册证书:鲁************、中级职称证书:鲁************。
(9******有限公司资格能力响应招标文件要求,具备有效的住房和城乡建设主管部门颁发的钢结构工程专业承包贰级资质和住建行政管理部门核发的有效的安全生产许可证。
3.第三中标候选人
(1******有限公司
(2)投标报价:基准价折扣(%):86.00;增值税税率(%):13。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:四平市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:冯创章,一级建造师注册证书:晋************、中级职称证书:************0105。
(9******有限公司资格能力响应招标文件要求,具备有效的住房和城乡建设主管部门颁发的钢结构工程专业承包贰级资质和住建行政管理部门核发的有效的安全生产许可证。
标段五:通化
1.第一中标候选人
(1******有限公司??
(2)投标报价:基准价折扣(%):85.00 ;增值税税率(%):13。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:通化市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:吴瑞冰,一级建造师注册证书:冀************、中级职称证书:30344。
(9******有限公司资格能力响应招标文件要求,具备有效的住房和城乡建设主管部门颁发的钢结构工程专业承包贰级资质和住建行政管理部门核发的有效的安全生产许可证。
2.第二中标候选人
(1******有限公司?
(2)投标报价:基准价折扣(%):82.00;增值税税率(%):13。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:通化市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:霸福行,二级建造师注册证书:冀******3162、中级职称证书:******。
(9******有限公司资格能力响应招标文件要求,具备有效的住房和城乡建设主管部门颁发的钢结构工程专业承包贰级资质和住建行政管理部门核发的有效的安全生产许可证。
3.第三中标候选人
(1******有限公司
(2)投标报价:基准价折扣(%):89.00;增值税税率(%):13。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:通化市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:关亚京,二级建造师注册证书:豫******1547、中级职称证书:C************0196。
(9******有限公司资格能力响应招标文件要求,具备有效的住房和城乡建设主管部门颁发的钢结构工程专业承包贰级资质和住建行政管理部门核发的有效的安全生产许可证。
标段六:松原
1.第一中标候选人
(1******有限公司?
(2)投标报价:基准价折扣(%):82.00 ;增值税税率(%):13 。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:松原市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李光,二级建造师注册证书:冀******1283、中级职称证书:******29。
(9******有限公司资格能力响应招标文件要求,具备有效的住房和城乡建设主管部门颁发的钢结构工程专业承包贰级资质和住建行政管理部门核发的有效的安全生产许可证。
2.第二中标候选人
(1******有限责任公司
(2)投标报价:基准价折扣(%):87.00 ;增值税税率(%):13。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:松原市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:周波,一级建造师注册证书:豫************、中级职称证书:************14。
(9******有限责任公司资格能力响应招标文件要求,具备有效的住房和城乡建设主管部门颁发的钢结构工程专业承包贰级资质和住建行政管理部门核发的有效的安全生产许可证。
3.第三中标候选人
(1******有限公司
(2)投标报价:基准价折扣(%):87.00 ;增值税税率(%):13。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:松原市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:潘燕燕,一级建造师注册证书:鲁************、高级职称证书:鲁************。
(9******有限公司资格能力响应招标文件要求,具备有效的住房和城乡建设主管部门颁发的钢结构工程专业承包贰级资质和住建行政管理部门核发的有效的安全生产许可证。
标段七:白城
1.第一中标候选人
(1******有限责任公司
(2)投标报价:基准价折扣(%):87.00;增值税税率(%):13 。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:白城市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张党,一级建造师注册证书:豫************、中级职称证书:******08。
(9******有限责任公司资格能力响应招标文件要求,具备有效的住房和城乡建设主管部门颁发的钢结构工程专业承包贰级资质和住建行政管理部门核发的有效的安全生产许可证。
2.第二中标候选人
(1******有限公司
(2)投标报价:基准价折扣(%):85.00 ;增值税税率(%):13 。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:白城市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:周慧云,二级建造师注册证书:冀******2262、中级职称证书:******48。
(9******有限公司资格能力响应招标文件要求,具备有效的住房和城乡建设主管部门颁发的钢结构工程专业承包贰级资质和住建行政管理部门核发的有效的安全生产许可证。
3.第三中标候选人
(1******有限公司
(2)投标报价:基准价折扣(%):88.00 ;增值税税率(%):13 。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:白城市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王鸿迪,一级建造师注册证书:鲁************、高级职称证书:鲁************。
(9******有限公司资格能力响应招标文件要求,具备有效的住房和城乡建设主管部门颁发的钢结构工程专业承包贰级资质和住建行政管理部门核发的有效的安全生产许可证。
标段八:白山
1.第一中标候选人
(1******有限责任公司
(2)投标报价:基准价折扣(%):87.00 ;增值税税率(%):13 。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:白山市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张斌斌,一级建造师注册证书:豫************、中级职称证书:************0994。
(9******有限责任公司资格能力响应招标文件要求,具备有效的住房和城乡建设主管部门颁发的钢结构工程专业承包贰级资质和住建行政管理部门核发的有效的安全生产许可证。
2.第二中标候选人
(1******有限公司?
(2)投标报价:基准价折扣(%):88.00 ;增值税税率(%):13 。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:白山市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:唐伟玲,一级建造师注册证书:鲁************、中级职称证书:鲁************。
(9******有限公司资格能力响应招标文件要求,具备有效的住房和城乡建设主管部门颁发的钢结构工程专业承包贰级资质和住建行政管理部门核发的有效的安全生产许可证。
3.第三中标候选人
(1******有限公司?
(2)投标报价:基准价折扣(%):88.00;增值税税率(%):13 。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:白山市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:黄天保,一级建造师注册证书:粤************、中级职称证书:******84。
(9******有限公司资格能力响应招标文件要求,具备有效的住房和城乡建设主管部门颁发的钢结构工程专业承包二级资质和住建行政管理部门核发的有效的安全生产许可证。
标段九:辽源
1.第一中标候选人
(1******有限公司?
(2)投标报价:基准价折扣(%):84.00 ;增值税税率(%):13 。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:辽源市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:杨雪斌,二级建造师注册证书:冀******6662、中级职称证书:SZ******6Z。
(9******有限公司资格能力响应招标文件要求,具备有效的住房和城乡建设主管部门颁发的钢结构工程专业承包贰级资质和住建行政管理部门核发的有效的安全生产许可证。
2.第二中标候选人
(1******有限责任公司?
(2)投标报价:基准价折扣(%):87.00 ;增值税税率(%):13 。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:辽源市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:沈超,一级建造师注册证书:豫************、中级职称证书:************17。
(9******有限责任公司资格能力响应招标文件要求,具备有效的住房和城乡建设主管部门颁发的钢结构工程专业承包贰级资质和住建行政管理部门核发的有效的安全生产许可证。
3.第三中标候选人
(1******有限公司
(2)投标报价:基准价折扣(%):86.50 ;增值税税率(%):13 。
(3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。
(4)服务地点:辽源市地区。
(5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。
(6)保修期:维修换件部分1年。
(7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。
(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:韩国涛,一级建造师注册证书:鲁************、高级职称证书:鲁******0689。
(9******有限公司资格能力响应招标文件要求,具备有效的住房和城乡建设主管部门颁发的钢结构工程专业承包贰级资质和住建行政管理部门核发的有效的安全生产许可证。
(三) 否决投标情况
?******有限公司”在所参与投标的标段(标段一:长春、标段二: 吉林和标段四:四平),均未提供2022年1月1日至今同类项目业绩经验(需包含铁塔专业施工或维修服务等内容)证明材料。不满足招标文件第三章评标办法-初步评审标准中:“企业业绩:业绩要求:投标人须具有2022年1月1日至今同类项目业绩经验(需包含铁塔专业施工或维修服务等内容)。需提供相关业绩证明材料(包括业绩合同首页、签字页、金额、采购内容等在内的合同关键页复印件,如提供的是框架合同,须同时提供订单或结算发票作为证明材料,如采购人采用线上电子平台方式下达订单,可提供框架协议和线上订单作为证明材料。时间以合同或订单签订时间为准,框架合同以结算订单或结算发票金额为准,只提供订单或结算发票,未提供框架合同业绩无效)。结算发票需提供发票查验截图(截图应包含查验网址信息),否则不予记取。”的要求。
(四) 其他
公示期:2025年5月24日至2025年5月26日,共3天。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(******/)、中国铁塔在线商务平台(******)、中国铁塔电子采购平台(******)。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
?
联系人:???? 许涛??? (招标代理机构) 联系电话: ?******???
?????? ???????????陈女士?? (招 标 人)? ???联系电话: ?0431-******?
接收异议邮箱:******
******有限公司
?
????????????
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
2025年5月23日
附件: 候选人公示.pdf【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。