首页> 招标查询> 招标详情
青山湖科技城百家坞首发区块(地块一、二)工程-中标前公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-06-10
项目编号:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

青山湖科技城百家坞首发区块(地块一、二)工程
2025-06-10

关于中标候选人公示

 

    兹有建设单位<******有限公司> 的工程<青山湖科技城百家坞首发区块(地块一、二)工程> ,项目编号为<A************001291> ,******委员会评审, 现对中标候选人予以公示。

名次

中标候选人

报价(万元)

项目负责人

工期

得分

1

******有限公司

587.4323

周有富

45 日历天

99.85

 

项目管理班子关键岗位人员展示:

中标候选人: ******有限公司

序号

姓名

关键岗位

1

周有富

项目经理

2

董正建

技术负责人

3

毛武明

质量员

4

麻利军

安全员

 

资格条件对业绩的要求:

2022年1月1日以来完成过单个合同挖土石方15万立方米及以上的场地平整业绩1个;【须同时提供:1、施工合同;2、中标通知书(或直接发包备案单等经行业主管部门备案的中标证明);3、竣工验收证明(如竣工验收记录、竣工验收备案表等);以上证明文件缺一不可,提供证明材料扫描件加盖电子公章,时间以竣工验收证明材料注明时间为准。金额以合同金额为准。如上述相关证明文件不能体现项目特征、规模的,则需提供工程量清单,否则不予认可】;

  

评标办法对业绩的评审标准:

 

中标候选人业绩:

中标候选人: ******有限公司

1、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业 绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

******有限公司

江山经济开发区江东化工园基础设施建设项目

(一标段)

******有限公司

开工日期:2022年 7月 15日,竣工日期2023 年 6 月 5日。合同价款:******.81元。挖土石方919910 方

中标通知书,施工合同,竣

工验收备案表,造价咨询报告书,投标报价

专家评审

意见:符合

 

否决投标原因及依据:

序号

单位名称

存在问题

不符合招标文件的条款

1

******有限公司

商务标评审

投标文件中现场临时宿舍取暖降温费用未报价,属于商务标评审内容第⑤项“现场监控、现场临时宿舍取暖降温费用未依据市政府、市建设行政主管部门有关规定 报价的;本项目投标人必须填报安责险相关费用,具体报价应在表2-5中体现,投标文件如出 现该项零报价或未报价的情况,作否决投标处理;”,商务标评审不通过。

2

******有限公司

资格审查

投标文件中提供的业绩竣工时间未按招标文件要求,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统” 上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的;”,资格审查不通过。

3

******有限公司

资格审查

投标文件中营业执照经营范围未包含土石方工程施工,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统” 上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的;”,资格审查不通过。

4

******有限公司

资格审查

投标文件中提供的业绩竣工时间未按招标文件要求,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统” 上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的;”,资格审查不通过。

5

******有限责任公司

资格审查

投标文件中营业执照经营范围未包含土石方工程施工,提供的业绩竣工验收时间未按招标文件要求,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统” 上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的;”,资格审查不通过。

6

******有限公司

符合性审查

投标文件中拟投入项目人员未提供劳动合同,属于符合性审查内容第⑦项“项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C 类证书专职安全生产管理人员配备不符合 规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员的个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的;”,符合性审查不通过。

7

******有限公司

资格审查

投标文件中提供的业绩为房建项目,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统” 上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的;”,资格审查不通过。

8

******有限公司

符合性审查

投标文件中投标函未按规定盖章,属于符合性审查内容第①项“投标文件未按招标文件规定的格式要求盖章的;”,符合性审查不通过。

9

******有限公司

资格审查

投标文件中提供的业绩未体现单个合同挖土石方15万立方米及以上的场地平整,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统” 上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的;”,资格审查不通过。

10

******有限公司

资格审查

投标文件中营业执照经营范围未包含土石方工程施工,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统” 上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的;”,资格审查不通过。

11

******有限公司

资格审查

投标文件中提供的业绩竣工时间未按招标文件要求,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统” 上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的;”,资格审查不通过。

12

******有限公司

符合性审查

投标文件中保函无基本户转出凭证,属于符合性审查内容第④项“投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的;”,符合性审查不通过。

13

衡阳市蒸湘建筑工程公司

资格审查

投标文件中提供的业绩未体现单个合同挖土石方15万立方米及以上的场地平整,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统” 上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的;”,资格审查不通过。

14

******有限公司

资格审查

投标文件中营业执照经营范围未包含土石方工程施工,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统” 上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的;”,资格审查不通过。

15

******有限公司

符合性审查

投标文件中拟投入项目人员未提供劳动合同,属于符合性审查内容第⑦项“项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C 类证书专职安全生产管理人员配备不符合 规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员的个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的;”,符合性审查不通过。

16

******有限公司

符合性审查

投标文件中投标函未按规定盖章,属于符合性审查内容第①项“投标文件未按招标文件规定的格式要求盖章的;”,符合性审查不通过。

17

******有限公司

资格审查

投标文件中提供的业绩未体现单个合同挖土石方15万立方米及以上的场地平整,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统” 上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的;”,资格审查不通过。

18

******有限公司

资格审查

投标文件中营业执照经营范围未包含土石方工程施工,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统” 上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的;”,资格审查不通过。

19

******有限公司

资格审查

投标文件中提供的业绩未体现单个合同挖土石方15万立方米及以上的场地平整,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统” 上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的;”,资格审查不通过。

20

******有限公司

资格审查

投标文件无企业资质动态核查证明,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统” 上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的;”,资格审查不通过。

21

******有限公司

资格审查

投标文件中提供的业绩未体现单个合同挖土石方15万立方米及以上的场地平整,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统” 上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的;”,资格审查不通过。

22

******有限公司

资格审查

投标文件中营业执照经营范围未包含土石方工程施工,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统” 上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的;”,资格审查不通过。

23

******有限公司

资格审查

投标文件中营业执照经营范围未包含土石方工程施工,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统” 上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的;”,资格审查不通过。

24

******有限公司

资格审查

投标文件无企业资质动态核查证明,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统” 上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的;”,资格审查不通过。

25

******集团第四建筑工程有限责任
公司

资格审查

投标文件中营业执照经营范围未包含土石方工程施工,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统” 上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的;”,资格审查不通过。

26

******有限公司

符合性审查

投标文件中拟投入项目人员提供社保时间不符合招标文件要求,属于符合性审查内容第⑦项“项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C 类证书专职安全生产管理人员配备不符合 规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员的个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的;”,符合性审查不通过。

27

******有限公司

资格审查

投标文件中营业执照经营范围未包含土石方工程施工,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统” 上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的;”,资格审查不通过。

28

******有限公司

技术标评审

投标文件中技术文件方案中开工时间和工期不符合招标文件要求,属于技术标评审内容第①项“关键施工技术方案不可行的; ”,符合技术标评审不通过。

29

******有限公司

技术标评审

投标文件中技术文件方案中开工时间和工期不符合招标文件要求,属于技术标评审内容第①项“关键施工技术方案不可行的; ”,符合技术标评审不通过。

 

2025年6月10日

 

相关附件:

【中标前公示】【青山湖科技城百家坞首发区块(地块一、二)工程中标前公示】

查看信息来源网站
快照:2025-06-10
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级