首页> 招标查询> 招标详情
2025年中国铁塔甘肃省分公司康县万家梁电力基础设施维护服务采购项目三次成交候选供应商公示
信息来源: ******[查看]
|地区:北京
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:北京
源发布时间:2025-06-27
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

公示结束时间:202563024

******有限公司甘肃省分公司委托,对2025年中国铁塔甘肃省分公司康县万家梁电力基础设施维护服务采购项目三次进行公开比选,并按照有关法律法规及比选文件载明的评审方法完成评审工作,现将成交候选供应商公示如下。

一、项目编号:TSTT******-3

二、项目名称2025年中国铁塔甘肃省分公司康县万家梁电力基础设施维护服务采购项目三次。

三、唱价时间:2025625930分(北京时间)。

四、开启地点:中国铁塔电子采购平台。

五、评审情况:******委员会由5人组成,于2025620日完成评审。成交候选供应商对比选文件中规定的资格能力条件、质量要求等均进行了响应,并且均符合各项要求。

六、成交候选供应商

******委员会推荐本项目的成交候选供应商排序及报价如下:

第一成交候选供应商:******有限公司(统一社会信用代码:******MA7413CL3K

1.成交报价:不含税总价:215900.00元,含税总价:228854.00元,税率6%

2.质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类服务(或产品)的行业标准或国家标准。

3.项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:王蓉,建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,甘建安B2020******

4.响应比选文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包资质二级资质、《承装(修、试)电力设施许可证》四级资质。

其他:

1)具有独立订立合同的权利;

2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;

3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;

4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

5)法律、行政法规规定的其他资格条件。

第二成交候选供应商:******有限公司(统一社会信用代码:******MA71YN2F42Q

1.成交报价:不含税总价:278567.00元,含税总价:295281.02元,税率6%

2.质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类服务(或产品)的行业标准或国家标准。

3.项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:杨皓之,建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,甘建安B(2023)******

4.响应比选文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包资质二级资质、《承装(修、试)电力设施许可证》三级资质。

其他:

1)具有独立订立合同的权利;

2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;

3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;

4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

5)法律、行政法规规定的其他资格条件。

七、否决应答情况

******有限公司递交的响应文件中人员资格要求项未提供人员劳动合同扫描件,业绩金额不满足采购文件要求,初步评审未通过。

八、公示发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:2025627-2025630日。

供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:张庆(采购人代表) 电子邮箱:******

张伟军(采购代理)?? 投诉电话:******

电子邮箱:******

异议提出的要求如下:

1.异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;

2.异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

2)异议未在规定时限内提出的;

3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。

十一、采购代理机构及联系方式

******有限公司

地址:甘肃省兰州市城关区金昌南路101

联系人:张伟军 罗维友 陈敏 路小康 杨本军 曹立斌 冯玉平 魏洁 张雪娟 梁家豪

电话:******

电子邮箱:******

******有限公司甘肃省分公司

******有限公司

2025627

附件: 成交候选供应商公示.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-06-27
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级