勃利县水库水生态综合治理项目EPC工程总承包
中标候选人公示
勃利县水库水生态综合治理项目EPC工程总承包已于2025年07月31日09时00分在黑龙江省公共资源交易中心(哈尔滨市南岗区长江路130号)开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定预中标人。
一、项目名称:勃利县水库水生态综合治理项目EPC工程总承包
******有限公司
******有限公司
四、招标方式:公开招标
******委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:
1、中标候选人第一名:
******有限公司(******有限公司)
投标报价:******0.00元
综合得分:95.35分
质量标准:工程勘测设计:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。工程施工:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准。
计划工期:计划开工日期为2025年08月30日,竣工日期为2027年08月30日,总工期730日历天。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)。
项目经理:李福君 身份证号:230128********4031
证书名称及编号:一级建造师注册证书、川************
资质等级:水利水电工程施工总承包壹级、水利行业设计乙级
2、中标候选人第二名:
******有限公司(******有限公司)
投标报价:******0.00元
综合得分:83.13分
质量标准:工程勘测设计:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。工程施工:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准。
计划工期:计划开工日期为2025年08月30日,竣工日期为2027年08月30日,总工期730日历天。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)。
项目经理:许斌 身份证号:230119********0470
证书名称及编号:二级建造师注册证书、黑******6868
资质等级:水利水电工程施工总承包壹级、水利行业设计乙级
3、中标候选人第三名:
******有限公司(******有限公司)
投标报价:******9.00元
综合得分:83.09分
质量标准:工程勘测设计:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。工程施工:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准。
计划工期:计划开工日期为2025年08月30日,竣工日期为2027年08月30日,总工期730日历天。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)。
项目经理:姚利珍 身份证号:410322********0087
证书名称及编号:一级建造师注册证书、津************
资质等级:水利水电工程施工总承包二级、工程设计综合资质甲级
******委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。
预中标人:******有限公司(******有限公司)
六、被否决投标情况:******有限公司设计资质过期,资格审查不通过,予以废标。
七、公示时间:2025年07月31日至2025年08月03日,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
八、联系方式:
******水务局
联系人:高凤城
联系电话:******
招 标 ******有限公司
联 系 人:张鑫
联系电话:******
******有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区菅草街、通乡街、松木街、松兰街2栋1-2层122号
联系人:张先生
电话:******
邮箱:******