******有限责任公司矿用本安型红外接收器等配件中标候选人公示
(招标编号:JNB302-ZB-******9、SXMTZB2503H-59(G))
公示开始时间:2025-07-11 18:00 公示结束时间:2025-07-14 18:00
******有限责任公司矿用本安型红外接收器等配件(招标项目编号:************有限责任公司矿用本安型红外接收器等配件的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
******有限责任公司矿用本安型红外接收器等配件:
1、中标候选人基本情况
序号
|
投标人名称
|
投标报价
|
交货地点
|
工期/交货期
|
1
|
******有限公司
|
******元
|
******有限责任公司机电管理部配件库
|
签订合同后25日内
|
2
|
******有限公司
|
******元
|
******有限责任公司机电管理部配件库
|
签订合同后30内
|
3
|
******有限公司
|
******元
|
麻家梁矿机电管理部配件库
|
签订合同后30日内
|
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
|
投标人名称
|
项目负责人姓名
|
相关证书名称及编号
|
1
|
******有限公司
|
/
|
/
|
2
|
******有限公司
|
/
|
/
|
3
|
******有限公司
|
/
|
/
|
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
|
投标人名称
|
响应情况
|
1
|
******有限公司
|
响应
|
2
|
******有限公司
|
响应
|
3
|
******有限公司
|
响应
|
二、否决情况
(******有限公司
招标文件要求:第一章招标公告3.3资质要求:须按招标货物明细中证件要求列提供对应的证件。
******有限公司递交的投标文件中未提供矿用本安型隔离耦合器的矿用产品安全标志证书和防爆合格证;未提供矿用本质安全型电磁先导阀的防爆合格证,且提供的矿用本质安全型电磁先导阀矿用产品安全标志证书有效期至******委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
(******有限公司
招标文件要求:第一章招标公告3.4业绩要求:近年具备至少一项类似业绩;近年指:2022年5月1日至投标截止时间(合同签订日期在此期间)。类似业绩指:招标货物明细中至少一种产品的供货业绩(代理商提供的所投制造商业绩或自身业绩均可认定为有效业绩,代理商提供的自身业绩需和本次授权的制造商一致)。业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容);②对应项目结算的******税务局”)查询结果】(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。
******有限公司递交的投标文件中提供了************委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
******办公室。
联系人:石先生
电话:******
六、联系方式
******有限责任公司
地址:山西省朔州市朔城区红旗牧场
联系人:刘阳
电话:******
******有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层
联系人:吴昊、马瑞敏、涉炼武
电话:******(部门负责人)、******(项目经理)、******(项目助理)
部门电话:******
投诉电话:******
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:马瑞敏(签名)
******有限公司(签章)