【铁塔智联、中国铁塔云南省分公司2025年智联业务施工项目(项目编号:TT24SG******)】******委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。******有限公司】受******有限公司云南省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一) 评标情况
本项目【******委员会成员【15】名。本项目标段1共26名投标人参与投标,标段2共28名投标人参与投标,标段3共30名投标人参与投标,标段4共26名投标人参与投标,标段5共16名投标人参与投标,标段6共14名投标人参与投标,标段7共24名投标人参与投标,标段8共22名投标人参与投标,标段9共22名投标人参与投标,标段10共19名投标人参与投标,标段11共26名投标人参与投标,标段12共25名投标人参与投标,标段13共17名投标人参与投标,标段******委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评标。
标段1普洱************有限公司】,综合得分排名第八,推荐为第三中标候选人。标段2昆明******有限公司******************有限公司】,综合得分排名第九,推荐为第三中标候选人。标段3玉溪************有限公司】,综合得分排名第十,推荐为第三中标候选人。标段4楚雄:******************有限公司】,综合得分排名第九,推荐为第三中标候选人。标段5昭通:************有限公司******有限公司】,综合得分排名第九,推荐为第三中标候选人。标段6迪庆:************有限公司******有限公司】,综合得分排名第七,推荐为第三中标候选人。标段7德宏:************有限公司】,综合得分排名第十,推荐为第三中标候选人。标段8曲靖:******************有限公司】,综合得分排名第十二,推荐为第三中标候选人。标段9红河:******************有限公司】,综合得分排名第十三,推荐为第三中标候选人。标段10保山:******************有限公司】,综合得分排名第十四,推荐为第三中标候选人。标段11临沧:******************有限公司】,综合得分排名第二十,推荐为第三中标候选人。标段12文山:************有限公司】,综合得分排名第十一,推荐为第三中标候选人。标段13丽江:************有限公司】,综合得分排名第十二,推荐为第三中标候选人。标段14大理:******有限公司】,综合得分排名第二******有限公司】,综合得分排名第十二,推荐为第三中标候选人。标段15怒江:************有限公司】,综合得分排名第十,推荐为第三中标候选人。标段16版纳:************有限公司】,综合得分排名第十四,推荐为第三中标候选人。
(二) 中标候选人情况
标段1普洱:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:【******有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【91.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【82.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【杨锡,安全生产考核合格证书(B证):京建安B(2023)******、工信滇建安B(2022)00086;一级注册建造师证书(通信与广电工程及机电工程):京************】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包一级资质】。
2.第二中标候选人
(******有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【92.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【86.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、梅昭,安全生产考核合格证书(B证):川建安B(2020)******、工信川建安B(2021)00110,一级注册建造师证书(机电工程):川************;2、刘杲,安全生产考核合格证书(B证):川建安B(2019)******、工信川建安B(2019)00667,一级注册建造师证书(通信与广电工程):川************】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包一级资质】。
3.第三中标候选人
(******有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【91.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【84.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、周群峰,安全生产考核合格证书(B证):浙建安B(2017)******、工信浙建安B(2019)00474,一级注册建造师证书(通信与广电工程及机电工程):浙************;2、霍金鹏,安全生产考核合格证书(B证):浙建安B(2022)******、工信浙建安B(2019)00266,一级注册建造师证书(通信与广电工程及机电工程):浙************】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包二级资质】。
标段2昆明:
1.第一中标候选人
(******有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【91.3%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【69.3%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、范怀青,安全生产考核合格证书(B证):云建安B(2023)******,一级注册建造师资格证书(机电工程):云************;2、张春荣,安全生产考核合格证书:工信沪建安B(2018)00806,一级注册建造师资格证书(通信与广电工程):沪************】。
(******有限公司,具备有效的安全生产许可证、电子与智能化工程专业承包二级资质;******有限公司,具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质】。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:【南京欣网通信科技股份有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【91.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【91.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【陈树兵,安全生产考核合格证书(B证):苏建安B(2021)******、工信苏建安B(2020)00514;一级注册建造师证书(通信与广电工程及机电工程):苏************】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包一级资质】。
3.第三中标候选人
(******有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【90.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【89.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【卫彦俊,安全生产考核合格证书(B证):晋建安B(2023)******、工信晋建安B(2023)00029,一级注册建造师资格证书(通信与广电工程及机电工程):晋************】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包一级资质】。
标段3玉溪:
1.第一中标候选人
(******有限公司】
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【93.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【80.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、曾祥敏,安全生产考核合格证书(B证):湘建安B(2019)******、工信湘建安B(2022)00120,一级注册建造师证书(通信与广电工程):湘************,二级建造师证书(机电工程):湘******8750;2、文彬,安全生产考核合格证书(B证):湘建安B(2021)******、工信湘建安B(2023)00047,二级建造师证书(机电工程):湘******7955】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包二级资质、电子与智能化工程专业承包一级资质】。
2.第二中标候选人
(******有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【91.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【83.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、黄建华,安全生产考核合格证书(B证):桂建安B(2019)******、工信桂建安B(2017)00160,一级注册建造师证书(机电工程):桂************;2、孙致先,安全生产考核合格证书(B证):桂建安B(2019)******、工信桂建安B(2019)00251,一级注册建造师资格证书(通信与广电工程):桂************】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包一级资质】。
3.第三中标候选人
(******有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【95.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【90.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、王嵩,安全生产考核合格证书(B证):京建安B(2008)******、工信京建安B(2018)00447,一级注册建造师证书(通信与广电工程及机电工程):京************】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包一级资质】。
标段4楚雄:
1.第一中标候选人
(******有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【92.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【71.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【李显芳,安全生产考核合格证书(B证):工信豫建安B(2018)00076、豫建安B(2023)******,一级建造师注册证书(通信与广电工程及机电工程):豫************】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包一级资质】
2.第二中标候选人
(******有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【92.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【78.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、张文扬,安全生产考核合格证书(B证):工信粤建安B(2019)01829,一级注册建造师证书(机电工程):粤************;2、谢子兴,安全生产考核合格证书(B证):粤建安B(2020)******,一级注册建造师资格证书(通信与广电工程):粤************】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包二级资质】。
3.第三中标候选人
(******有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【90.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【90.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、欧阳蓉东,安全生产考核合格证书(B证):川建安B(2022)******、工信川建安B(2023)00616、一级注册建造师证书(通信与广电工程):川************;2、张松,安全生产考核合格证书(B证):川建安B(2019)******、工信川建安B(2020)00034、二级注册建造师证书(机电工程):川************】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包一级资质】。
标段5昭通:
1.第一中标候选人
(******有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【91.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【84.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、杨承典,安全生产考核合格证书(B证):陕建安B(2020)******、工信陕建安B(2019)00363,一级注册建造师证书(通信与广电工程及机电工程),陕************】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包二级资质】。
2.第二中标候选人
(******有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【92.50%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【82.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、杨雪婷,安全生产考核合格证书(B证):鲁建安B(2023)******、工信鲁建安B(2021)00412,一级注册建造师证书(通信与广电工程及机电工程):鲁************】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包一级资质】。
3.第三中标候选人
(******有限公司;******有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【91.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【81.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、莫斌,安全生产考核合格证书(B证):工信粤建安B(2019)01291,一级注册建造师证书(通信与广电工程):云************;2、张文彬,安全生产考核合格证书(B证):赣建安B(2019)******,一级注册建造师证书(机电工程):赣************】。
(******有限公司具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包二级资质;******有限公司具备有效的安全生产许可证,电子与智能化工程专业承包一级资质】。
标段6迪庆:
1.第一中标候选人
(******有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【93.8%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【88.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、刘娅,安全生产考核合格证书(B证):京建安B(2019)******、工信京建安B(2019)00569、一级注册建造师证书(通信与广电工程及机电工程):京************】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包二级资质】。
2.第二中标候选人
(******有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【92.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【83.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、向正邦,安全生产考核合格证书(B证):工信川建安B(2023)00398,一级注册建造师证书(通信与广电工程及机电工程):川************;2、兰华,安全生产考核合格证书(B证):渝建安B(2021)******、一级注册建造师证书(机电工程),渝************】。
(******有限公司具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包二级资质;******有限公司具备有效的安全生产许可证、电子与智能化工程专业承包二级资质】。
3.第三中标候选人
(******有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【96.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【79.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、毛利,安全生产考核合格证书(B证):信渝建安B(2018)00287、渝建安B(2010)******,一级注册建造师证书(通信与广电工程及机电工程),渝************】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包一级资质】。
标段7德宏:
1.第一中标候选人
(******有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【93.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【87.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、陶树园,安全生产考核合格证书(B证):云建安B(2023)******、工信滇建安B(2023)00015,一级注册建造师证书(通信与广电工程):云************;2、宋永青,安全生产考核合格证书(B证):云建安B(2023)******、工信滇建安B(2018)00279,一级注册建造师证书(机电工程):云************】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包二级资质】。
2.第二中标候选人
(******有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【93.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【92.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、吴学斌,安全生产考核合格证书(B证):工信苏建安B(2018)00314、苏建安B(2020)******,一级注册建造师证书(通信与广电工程及机电工程):苏************】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包一级资质】。
3.第三中标候选人
(******有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【93.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【77.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、张志明,安全生产考核合格证书(B证):工信陕建安B(2019) 00052、陕建安B(2020)******,一级注册建造师证书(通信与广电工程及机电工程):陕************;2、白宇骅,安全生产考核合格证书(B证):工信陕建安B(2019)00345、陕建安B(2019)******,一级注册建造师证书(通信与广电工程及机电工程),陕************】
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包一级资质】。
标段8曲靖:
1.第一中标候选人
(******有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【90.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【90.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、杨杰,安全生产考核合格证书(B证):建安B(2023)******、工信滇建安B(2019)00197,一级注册建造师证书(通信与广电工程):云************;2、花常生,安全生产考核合格证书(B证):云建安B(2023)******、工信滇建安B(2019)00031,二级注册建造师证书(机电工程),云************】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包一级资质】。
2.第二中标候选人
(******有限责任公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【92.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【77.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、袁路,安全生产考核合格证书(B证):工信鄂建安B(2021)00068、鄂建安B(2017)******,一级注册建造师证书(通信与广电工程及机电工程):鄂************;2、贾卡乐,安全生产考核合格证书(B证):工信鄂建安B(2019)00652、鄂建安B(2020)******,一级注册建造师证书(通信与广电工程及机电工程):鄂************】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包一级资质】。
3.第三中标候选人
(******有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【86.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【86.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【阴世谦,安全生产考核合格证书(B证):工信渝建安B(2023)00177、冀建安B(2024)******,一级注册建造师证书(通信与广电工程及机电工程):冀************】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包二级资质、电子与智能化工程专业承包二级资质】。
标段9红河:
1.第一中标候选人
(******有限责任公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【95.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【90.0%】
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【陈超,安全生产考核合格证书(B证):云建安B(2023)******、工信滇建安B(2020)00132,一级注册建造师证书(通信与广电工程):云************、二级建造师注册证书(机电工程):云************】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包二级资质、电子与智能化工程专业承包一级资质】。
2.第二中标候选人
(******有限责任公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【92.5%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【86.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【方洪建,安全生产考核合格证书(B证):工信粤建安B(2021)00491,一级注册建造师证书(通信与广电工程):粤************;2、葛洪庄,安全生产考核合格证书(B证):粤建安B(2024)******,一级注册建造师证书(机电工程),粤************】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包一级资质】。
3.第三中标候选人
(******有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【93.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【93.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【孙冉,安全生产考核合格证书(B证):工信鲁建安B(2019)00284、鲁建安B(2018)******,一级注册建造师证书(通信与广电工程及机电工程):鲁************】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包一级资质】。
标段10保山:
1.第一中标候选人
(******有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【92.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【77.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【陈超,安全生产考核合格证书(B证):沪建安B(2018)******、工信沪建安B(2018)01033,一级注册建造师证书(通信与广电工程及机电工程):沪************】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包二级资质】。
2.第二中标候选人
(******有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【93.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【93.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、胡如贵,安全生产考核合格证书(B证):工信湘建安B(2021)00135、湘建安B(2022)******,一级注册建造师证书(通信与广电工程及机电工程),湘************;2、赵欣,安全生产考核合格证书(B证):湘建安B(2021)******、工信湘建安B(2018)00159,一级注册建造师证书(通信与广电工程及机电工程),湘************】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包一级资质】。
3.第三中标候选人
(******有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【91.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【92.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【苏加波,安全生产考核合格证书(B证):工信滇建安B(2019)00141、云建安B(2023)******,一级注册建造师证书(通信与广电工程):云************、二级建造师注册证书(机电工程):云************】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包二级资质】。
标段11临沧:
1.第一中标候选人
(******有限责任公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【93.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【93.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【黄朝辉,安全生产考核合格证书(B证):豫建安B(2023)******、工信豫建安B(2018)00908,一级注册建造师证书(通信与广电工程及机电工程):豫************】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包一级资质】。
2.第二中标候选人
(******有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【91.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【90.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【李文宏,安全生产考核合格证书(B证):工信滇建安B(2018)00254、云建安B(2024)******,一级注册建造师证书(通信与广电工程及机电工程):云************】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包二级资质、电子与智能化工程专业承包一级资质】。
3.第三中标候选人
(******有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【95.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【95.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、李明,安全生产考核合格证书(B证):工信滇建安B(2019)00368 、云建安B(2024)******,一级注册建造师证书(通信与广电工程):云************;2、康正发,安全生产考核合格证书(B证):云建安B(2024)****** ,二级注册建造师证书(机电工程):云************】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包二级资质、电子与智能化工程专业承包一级资质】。
标段12文山:
1.第一中标候选人
(******有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【93.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【93.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、刘高,安全生产考核合格证书(B证):川建安B(2017)******、工信川建安B(2019)00124,一级注册建造师证书(通信与广电工程):川************;2、蒲喜强,安全生产考核合格证书(B证):川建安B(2015)******、工信川建安B(2018)00164,一级注册建造师证书(通信与广电工程及机电工程),川************】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包一级资质】。
2.第二中标候选人
(******有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【92.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【83.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、谢在标,安全生产考核合格证书(B证):工信闽建安B(2021)00058、闽建安B(2020)******,一级注册建造师证书(通信与广电工程及机电工程):闽************】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包一级资质】。
3.第三中标候选人
(******有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【92.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【86.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、詹秀松,安全生产考核合格证书(B证):工信浙建安B(2022)00081、浙建安B(2021)******,一级注册建造师证书(通信与广电工程):浙************、二级注册建造师证书(机电工程):浙************】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包二级资质】。
标段13丽江:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:【******有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【94.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【94.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【李桂彬,安全生产考核合格证书(B证):云建安B(2023)******、工信滇建安B(2019)00046,一级注册建造师证书(通信与广电工程及机电工程):云************】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包二级资质】。
2.第二中标候选人
(******有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【95.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【78.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、陈维,安全生产考核合格证书(B证):工信浙建安B(2023)00477、浙建安B(2022)******,一级注册建造师证书(通信与广电工程):浙************;2、潘凌锋,安全生产考核合格证书(B证):工信浙建安B(2018)00435、浙建安B(2017)******,二级注册建造师证书(机电工程):浙************;3、洪科,安全生产考核合格证书(B证):工信浙建安B(2021)00376、浙建安B(2023)******,一级注册建造师证书(通信与广电工程):浙************;4、刘炳圣,安全生产考核合格证书(B证):工信浙建安B(2023)00181、浙建安B(2023)******、二级注册建造师证书(机电工程),浙************】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包二级资质】。
3.第三中标候选人
(******有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【96.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【96.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、张海潮,安全生产考核合格证书(B证):工信苏建安B(2022)00074,一级注册建造师证书(通信与广电工程):苏************;2、陈丽如,安全生产考核合格证书(B证):苏建安B(2017)******,一级注册建造师证书(机电工程):苏************】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包三级资质、电子与智能化工程专业承包一级资质】。
标段14大理:
1.第一中标候选人
(******有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【92.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【89.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、林育海,安全生产考核合格证书(B证):云建安B(2024) ******、工信滇建安B(2021)00118,一级注册建造师证书(通信与广电工程):云************,二级注册建造师证书:云************】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包二级资质】
2.第二中标候选人
(******有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【93.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【90.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【卿小朋,安全生产考核合格证书(B证):工信粤建安B(2019)01504、粤建安B(2021)******,一级注册建造师证书(通信与广电工程及机电工程):粤************】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包二级资质】。
3.第三中标候选人
(******有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【99.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【90.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【童得金,安全生产考核合格证书(B证):工信冀建安B(2018)00226、冀建安B(2023)******,一级注册建造师证书(通信与广电工程及机电工程):冀************】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包三级资质、电子与智能化工程专业承包一级资质】。
标段15怒江:
1.第一中标候选人
(******有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【93.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【93.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【王剑锋,安全生产考核合格证书(B证):浙建安B(2019)******、工信浙建安B(2019)00108,一级注册建造师证书(通信与广电工程及机电工程):浙************】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包二级资质】。
2.第二中标候选人
(******有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【91.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【91.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、李康康,安全生产考核合格证书(B证):工信滇建安B(2023)00136、云建安B(2023)******,一级注册建造师证书(通信与广电工程及机电工程):云************;2、范沛凤,安全生产考核合格证书(B证):工信滇建安B(2018)00418、云建安B(2023)******,二级注册建造师证书(机电工程):云************】
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包二级资质】。
3.第三中标候选人
(******有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【94.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【90.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【赵磊,安全生产考核合格证书(B证):工信京建安B(2019)00525、京建安B(2019)******,一级注册建造师证书(通信与广电工程及机电工程):京************】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包一级资质】。
标段16版纳:
1.第一中标候选人
(******有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【92.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【92.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、陈子仁,安全生产考核合格证书(B证):桂建安B(2022)******、工信桂建安B(2020)00128,一级注册建造师证书(通信与广电工程):桂************;2、阮世凡,安全生产考核合格证书:桂建安B(2021)******、工信桂建安B(2021)00168、一级注册建造师证书(机电工程):桂************】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包二级资质】。
2.第二中标候选人
(******有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【92.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【79.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、杜雷,安全生产考核合格证书(B证):湘建安B(2020)******,一级注册建造师证书(通信与广电工程及机电工程):湘************;2、尹进,安全生产考核合格证书(B证):工信湘建安B(2020)00355,一级注册建造师证书(通信与广电工程):湘************】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包一级资质】。
3.第三中标候选人
(******有限公司】。
(2)不含安全生产费统一报价折扣(模块部分):【95.0%】;不含安全生产费统一报价折扣(定额部分):【90.0%】。
(3)税率9%。
(4)质量:符合招标文件规定的质量标准;保修期:终验合格后【24】个月,自工程实际竣工验收合格之日起计算。
(5)工期:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【1、邹星,安全生产考核合格证书(B证):工信鄂建安B(2019)00358、鄂建安B(2017)******,一级注册建造师证书(通信与广电工程及机电工程):鄂************;2、朱巧顺,安全生产考核合格证书(B证):工信鄂建安B(2020)00701、鄂建安B(2020)******,一级注册建造师证书(通信与广电工程及机电工程),鄂************】。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、电子与智能化工程专业承包一级资质】。
(三)否决投标情况
序号 |
投标人名称 |
未通过初步评审原因 |
未通过初步评审标段 |
1 |
******有限公司******有限公司 |
(1)三类安管人员未提供通信主管部门颁发的ABC证,不满足资格评审要求;(2)项目负责人一级注册建造师为建筑工程专业,不满足资格评审要求。 |
标段3、标段8 |
2 |
******有限公司 |
标段2和标段9的投标文件投标函中标段序号填写成“标段8”,不满足形式评审要求。 |
标段2、标段9 |
3 |
******有限公司 |
标段1、标段11、标段16的投标文件投标函中标段序号填写成“标段2、3”,不满足形式评审要求。 |
标段1、标段11、标段16 |
4 |
******有限责任公司 |
(1)通信与广电项目负责人一级建造师电子证书未签字(通信与广电),且电子证书有效期为2023年,不在有效期内,不满足资格评审要求;(2)项目负责人未提供机电工程专业注册建造师证书,不满足资格评审要求;(3)三类安管人员未提供通信主管部门颁发的ABC证,不满足资格评审要求。 |
标段9、标段13 |
5 |
******有限责任公司******有限公司 |
牵头人提供的保廉承诺书附件未盖章,不满足响应性评审要求。 |
标段10、标段15 |
6 |
******有限公司 |
三类安管人员未提供通信主管部门颁发的ABC证,不满足资格评审要求。 |
标段8 |
7 |
******有限公司******有限公司 |
三类安管人员未提供通信主管部门颁发的ABC证,不满足资格评审要求。 |
标段1 |
8 |
******有限公司******有限公司 |
******有限公司负责通信工程专业,但未提供具备通信与广电专业建造师证书的项目负责人,不满足资格评审要求。 |
标段2、标段4、标段6、标段7、标段8、标段10、标段14、标段15、标段16 |
9 |
******有限公司 |
未提供电子与智能化工程专业承包二级及以上资质或建筑机电工程专业承包乙级及以上资质,不满足资格评审要求。 |
标段1、标段2、标段3、标段4、标段8、标段9、标段11、标段12、标段14、标段16 |
10 |
******有限公司 |
委托代理人未提供劳动合同或社保证明,不满足响应性评审要求。 |
标段11 |
11 |
******有限公司 |
授权委托书中,委托代理人未按规定签字,不满足形式评审要求。 |
标段2、标段8、标段10、标段13 |
12 |
******有限公司******有限公司 |
未提供有效的项目负责人B证,不满足资格评审性要求。 |
标段3 |
13 |
******有限公司 |
投标文件中显示为联合体投标,铁塔电子采购平台中选择了“非联合体投标”,投标实质性内容不一致,不满足响应性评审要求。 |
标段2 |
(四)其他
公示期:2025年07月22日至2025年07月25日,共3天,发布媒介为中国招标投标公共服务平台(******/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(******/)、中国铁塔在线商务平台(******/)、中国铁塔电子采购平台(******/)。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:【易笑欢】。
联系方式:【******】。
异议接收邮箱:【******】 。
******有限公司
日期:2025年07月22日
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。